Четверг, 14 Июнь 2018 05:13

Юные ялтинские футболисты — серебряные призеры Чемпионата Крыма!

В минувшие выходные завершились турниры в Детско-юношеской футбольной лиге Крыма, в которой в младших возрастных группах участвовали три команды от ялтинской СШ № 6 (ранее ДЮСШ № 6).

В возрастной группе 2007 года рождения и младше команда ДЮСШ № 6 под руководством Юрия Голикова впервые за три года осталась за чертой призеров. До этого наши мальчишки в этой возрастной категории сумели добыть звания чемпионов Крыма и выиграть серебряные медали. В этом же году лишь по меньшему числу побед ялтинцы пропустили на третье место керченский КШИФ-Авангард, хотя выиграли у них в очном поединке 3:2 в последнем матче турнира. В итоге наша команда заняла четвертое место в турнире 13 коллективов. Чемпионом в этой возрастной группе стала команда Сак, а на втором месте — Таврия-ДЮСШ № 3.

В возрастной группе 2008 года рождения команда ялтинской ДЮСШ № 6 под руководством Александра Климовича сыграла второй финальный поединок против Таврии-ДЮСШ № 6 и вновь уступила 1:3 (в первом матче симферопольцы на своем поле выиграли 5:1). Таким образом, ялтинцы стали обладателями серебряных медалей, которые были вручены им сразу по окончании второго финального матча. Поздравляем юных футболистов и их родителей! Отметим, что оба финалиста представляли одну спортивную школу и на предварительном этапе играли в одной группе, но тогда ялтинцы дважды выиграли.

Напомним, что самые юные ялтинские футболисты из ДЮСШ № 6, 2009 года рождения, ведомые Дмитрием Бекреневым, в группе Юг завершили турнир на 5-м месте. Победителем в этой группе, а по результатам финального турнира — чемпионом Крыма стал севастопольский ЦСКА-2009.

Также на пятом месте завершила Чемпионат Крыма и ялтинская команда девочек ДЮСШ № 6-Аврора под руководством Александра Шмуйлова, сформированная на базе Кореизской школы.