Четверг, 24 Май 2018 12:08

Инкомспорт-Авангард неожиданно сыграл вничью с Саками

На стадионе «Авангард» представитель Ялты в любительском Чемпионате Крыма провел 20 мая очередной поединок, в котором встречался с середняком турнира — Саками.

Напомним, что ялтинцы борются с Гвардейцем за второе место в турнире, дающее право побороться в переходных матчах за выход в Премьер-лигу КФС. Поэтому каждое очко очень важно. К сожалению, ялтинцы не сумели одержать победу, упустив ее на последней минуте матча. При этом почти час игры ялтинский клуб играл в большинстве, а на 41-й минуте Евгений Гербер вывел Инкомспорт-Авангард вперед. Но на 90-й минуте Андрей Шершень принес своей команде ничью. В матче не принимал участие опытнейший Антон Татаринцев и, возможно, его отсутствие на поле сказалось на результате.

Еще один ялтинский клуб, Артек, уверенно разобрался на своем поле с СШОР № 3 ФК Севастополь со счетом 5:1. Голы у нашей команды забили Андрей Зборовский и Руслан Платон (по два) и Дмитрий Грачев.

Артек уже обеспечил себе первое место и путевку в ПЛ КФС, а вот Гвардеец и Инкомспорт-Авангард, похоже, окончательно разберутся между собой в очном поединке, который пройдет в Ялте 2 июня.