Четверг, 24 Май 2018 11:49

Шахтер — чемпион Ялты по футболу!

Победив в предпоследнем туре неплохо выступавший до этого Водоканал, Шахтер окончательно стал недосягаем для соперников и выиграл второй чемпионский титул за три последних года.

Результаты матчей в высшей лиге:

Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ - Артек-3 3:0 (техпоражение). Получив техническую победу за прошлый матч против ГФК Алупка, Рубин неожиданно вернулся в гонку за третье место. Хотя календарь последнего тура, скорее позволяет рассчитывать на четвертое место.

Дюльбер – Гаспра 3:0 (техпоражение). В реальности Гаспра выиграла со счетом 7:6, но потом были обнаружены нарушения, и Дюльбер получил победу.

Шахтер-Респект Холл – Водоканал 7:0. Несколько неожиданный счет, хотя чемпион этим лишний раз подтвердил свое превосходство в этом сезоне.

ГФК Алупка - Артек-2 6:0. Битвы за третье место не получилось, но все равно, главным претендентом на него остается Артек-2.

Черноморец - Крымский Бриз. Перенесен. Черноморец все равно уже второй — не ниже, не выше.

Результаты матчей в первой лиге:

ГПА - СКА Алупка 1:1. Студенты потеряли отличный шанс закрепиться на третьем месте, а, может, оно им просто не нужно?

Кызылташ-3 – Сатурн 9:3. Кызылташ имел хорошие шансы стать призером, но играл во втором круге крайне нестабильно и вряд ли поднимется выше четвертого места.

СК Никита – Массандра 5:0. Лидер очень убедительно разобрался с неплохо играющей в защите командой и имеет отличные шансы на победу в турнире.

Форос - Бош-Ялта 2:2. Форос, кажется, окончательно потерял шансы на победу, хотя и второе место — неплохой результат для команды.

Водоканал-2 – Стандарт 4:2. В последнем туре водникам предстоит встретиться с Сатурном, так что их шансы на третье место вполне реальны.

Игры последнего тура в Чемпионате Ялты в высшей и первой лигах пройдут 26 и 27 мая.