Снижена цена рекламы услуг транспорта и стройка в 2 раза
Инжир
Требуются
Пятница, 09 Октябрь 2020 14:47

В Абхазии в г. Пицунда на XXVI международном турнире по боксу посвященному памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб юные Ялтинские боксёры воспитанники ГБУ РК «Спортивной школы № 6» завоевали золотые медали.

С 29сентября по 5 октября 2020 года в городе Пицунда (Абхазия) успешно прошел   XXVI турнир по боксу посвященный памяти мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб. В престижном турнире приняли участие 652 спортсмена из 36 регионов  России ( с обширной географией участников от Сахалина до Питера). Также были  боксёры  из ДНР и Грузии. Республику Крым достойно представили воспитанники ГБУ РК «Спортивной школы № 6» ( директор Олег Родионов) Богдан Ивочкин, Михаил Антошкин, Глеб Едигарян и Никита Фурман.  В результате напряженных боёв Ялтинцы завоевали две золотые медали! В борьбе за первое место  в весовой категории 46 кг. Глеб Едигарян 2008 г. р  воспитанник Владимира Забашта  в финале выиграл у спортсмена из Анапы. Никита Фурман 2009 г.р.  воспитанник тренера  Ферита Надыршина в финале  в весовой категории 35 кг досрочно одержал победу над спортсменом из Улан –Уде  и завоевал  первое место. После соревнований для повышения мастерства спортсменов и укрепления дружественных связей  удалось провести боевые встречи со спортсменами из Астрахани и Ставрополья. Помимо турнира Ялтинцы посетили известные достопримечательности Новый Афон и келью Симона Кананита. « Поездка прошла очень результативно. Во время периода самоизоляции тренера дистанционно постоянно  занимались с ребятами поддерживали их в отличной физической форме и первые серьёзные международные соревнования принесли нам победы!» отметил старший тренер спортшколы № 6  по боксу Михаил Лазуро. Ребята также проводят тренировочный процесс  в МБУК ЯЦКС Гаспринском поселковом клубе и ВСК «Штурм» им В.Ф. Маргелова АВПК ДОСААФ России города Ялта.

Пресс служба ГБУ РК «Спортивная школа № 6»