Пятница, 14 Февраль 2020 08:28

Ялтинская «Мрия» потеряла очки в очередном туре футзальной «Арсеналъ Лиги Крыма»

В Симферополе прошли очередные матчи в «Арсеналъ Лиге Крыма» сезона-2019/20.

Фото с сайта ФФРК

Высшая лига. Fidele — «Мрия» 1:1. После серии «прогулочных» матчей у ялтинцев настала пора игр с серьезными соперниками. И уже в первом из них «Мрия» ушла от поражения лишь за 4 минуты до конца матча благодаря голу Михаила Грицюка. Впрочем, соперник тоже борется за награды, а перед стартом чемпионата и вовсе рассматривался как один из претендентов на чемпионство в дебютный для себя сезон в «вышке». Ялтинцы вновь опустились на 4-е место, но теперь все будет зависеть от них самих.

Результаты других матчей тура:

«Адалет» — СК ФНС РК 0:17

«КПИ Мясковъ» — «Аирпак» 5:2

«Новацентр» — «Прокуратура» 6:2

Первая лига. «Феникс» — «Алые паруса» 2:4. Благодаря голам Владимира Коньшина и Дмитрия Вейко ялтинцы выиграли первый тайм, но во втором пропустили три гола и уступили.

В следующем туре ялтинские команды сыграют во всех лигах:

15 февраля

17.00. «Мрия» — «Новацентр» (высшая лига). Предстоящий соперник — очень неудобный для ялтинцев, которые проиграли ему финал предсезонного Кубка, а потом и матч в первом круге, хотя и в упорной борьбе. Скорее всего, именно этот поединок позволит судить о шансах «Мрии» на медали чемпионата.

19.00 «Мрия-2» — «Дакорт» (2 лига, группа В). Ялтинцы стоят выше в таблице, но «Дакорт» в минувшем туре «вынес» одного из лидеров, к тому же все голы забил один игрок. Вероятно, ялтинцам стоит обратить на него внимание.

16 февраля

15.45. «Феникс» — «ТатБарс» (1-я лига). Хотя соперник ялтинцев и стоит ниже в турнирной таблице, но тур назад он обыграл команду, которой «Феникс» уступил в минувшем туре. Так что будет любопытно.

Напоминаем, что поединки «Арсеналъ Лиги Крыма» проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.