Пятница, 06 Сентябрь 2019 14:46

Артек-2 — обладатель Кубка 1-й лиги Ялты по футболу!

В минушее воскресенье на стадионе «Авангард» состоялся финальный поединок за почетный трофей.

Напомним, что недавно завершились игры основного Кубка Ялты, но там команды 1-й лиги не могли составить достойную конкуренцию сильнейшим клубам города. Зато в своем собственно турнире они все могут побороться за победу.

О том, что первым финалистом стал Артек-2, мы уже рассказывали, а вот его соперник определился позже.

СК Алупка уверенно прошел Олимпик, выиграв 4:1. Уже к 9-й минуте, благодаря дублю Адиля Адильшаева, команда из Алупки вела в счете 2:0. Еще в первом тайме Павел Душкин забил третий гол, а в самом конце матча отличился Артем Крючков. При счете 0:3 единственный гол у Олимпика забил Сергей Самарин.

Отметим, что Артек-2 и СК Алупка играли в 1/8 финала недавнего Кубка Ялты и матч завершился вничью 2:2, лишь по пенальти 5:4 выиграл Артек-2.

И в этот раз команды не сумели определить сильнейшего в основное время, которое вновь завершилось вничью 2:2. А по пенальти опять выиграл Артек-2 со счетом 5:3 и впервые стал обладателем этого трофея. Команды из Алупки имели уникальную возможность выиграть оба Кубка Ялты, но чуть-чуть не хватило.

Теперь команды, участвующие в городскорм чемпионате начнут подготовку к предстоящему сезону, который стартует оринтировочно в начале октября. Вероятно, он вновь пройдет в двух лигах, но, как уже сложилось в Ялте в последние годы, окончательный состав лиг поределится в последний момент, исходя из количества команд и их желания играть в том или ином дивизионе.

В 2018 году Кубок выиграл СК Никита, победившая в послематчевых пенальти СК Алупка 1:1 (4:2). В этом сезоне Никита выступала в высшей лиге.