Четверг, 27 Декабрь 2018 09:13

Черноморец выиграл первый круг Чемпионата Ялты

В Ялте и Алупке 22 и 23 декабря прошли матчи 10-го тура в первой лиге лигах ялтинского чемпионата и 1-го — в высшей. Напомним, что стартовый тур в «вышке» в свое время был перенесен.

Результаты матчей 1-го тура в высшей лиге:

Черноморец — СК Никита 11:0

Шахтер-Респект Холл — Водоканал 9:2

Крымский Бриз — Авангард 3:2

Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ — Дюльбер 3:1

Черноморец воспользовался своим шансом и нанес разгромное поражение Никите, которая провела отличный первый круг. К сожалению, статистики по этому матчу пока нет. Черноморец в итоге стал «зимним» чемпионом Ялты и теперь все решится в очном поединке двух лидеров во втором круге. Больше претендентов на чемпионство в этом сезоне нет. Зная результат матча Черноморца, Шахтер все же попытался догнать конкурента и едва не сделал это всего за один тайм. Первую половину «водники» достойно сражались и на перерыв команды ушли при счете 1:1. А вот второй тайм Шахтер выиграл со счетом 8:1 и нанес очень чувствительное поражение одному из претендентов на бронзу. Пента-трик на счету лидера бомбардирской гонки Андрея Зборовского, дважды отличился Владислав Коржинский, еще по голу забили за Шахтер Никита Евтеев и Богдан Головко. У проигравших голы на счету Алексея Сидельникова и Дмитрия Иванова. Дубль Романа Сизинцева помог Крымскому Бризу минимально победить Авангард. Еще один гол у победителей на счету Максима Прохоровича, а у проигравших отличились Эрфан Халилов и Азис Гулиев. Рубин в самой концовке встречи сумел дожать Дюльбер, забив на 81-й и 90-й минуте победные голы. Дубль на счету Максима Гапона, также отличился Денис Щуко. У проигравших забил Андрей Тараилов. Эта победа позволила Рубину подняться на третью строчку в таблице. Игры второго круга в высшей лиге пройдут уже в 2019 году, расписания пока нет.

9. Дюльбер 8 14-43 3

Положение в споре бомбардиров: Андрей Зборовский (Шахтер-Респект Холл) — 17; Андрей Здибель (Черноморец) — 8; Алексей Широких (ГФК Алупка) и Азис Гулиев (Авангард) — по 7; Алексей Сидельников (Водоканал) и Антон Татаринцев (Черноморец) — по 6; Роман Сизинцев (Крымский Бриз), Дмитрий Попов (Черноморец) и Богдан Головко (Шахтер-Респект Холл) — по 5 голов.

Крымский Бриз-2 — Авангард-2 5:3

Прежде всего, стоит отметить, что тур получился весьма напряженным и почти во всех встречах борьба шла до последнего. Команды забили друг другу 57 голов, что дает в среднем почти по 10 голов за матч! К сожалению, не по всем матчам есть статистические данные, а потому в бомбардирском зачете возможны серьезные перестановки. Массандра сумела победить разыгравшихся в последних матчах студентов и весьма уверенно занимает второе место в таблице с относительно небольшим отставанием от первого. Олимпик не без борьбы справился с Кызылташем-3 и включился в борьбу за третье место. Лидер первой лиги даже на матч против аутсайдера приехал боевым составом и в итоге нанес крупное очень поражение Сатурну. У Артека-2 хет-трик на счету Петра Провальнюка, дубли у Юрия Тарана, Алексея Мильшина и Владимир Коньшина. В прошлом туре Форос сумел победить Симеиз 6:5, а в этом с таким же счетом проиграл СК Алупка. Причем именно Форос вел в счете 2:0, но в середине второго тайма Алупка за 6 минут забила три мяча и этим предопределила исход поединка. У Фороса по дублю на счету Ивана Нещадимова и Олега Далибука, а вот у Алупки главным оружием стал Артем Токмиленко, оформивший покер и ставший новым лидером в споре бомбардиров. Вторые «водники» сумел переиграть Симеиз и серьезно осложнили сопернику шансы на медали. Первый тайм завершился в пользу хозяев 2:0, но к середине второго гости счет сравняли. Однако Александр Демидасюк за три минуты оформил дубль, на что гости сумели ответить лишь одним голом. Также за Воодоканал-2 забили Сергей Капелюшный и Николай Пятак, а у гостей отличились Вадим Дударь (дважды) и Денис Рябченко. Волею календаря в одном туре между собой встретились первые и вторые составы Крымского Бриза и Авангарда и оба матча выиграли представители Крымского Бриза. Причем в первой лиге, Авангард-2 уступил после впечатляющей четырехматчевой беспроигрышной серии. Но даже дубль за три минуты Алексея Талько не помог дебютанту в матче против более опытных соперников. Решающим стал хет-трик Антона Максимова за 10 минут в концовке второго тайма.

Предполагалось, что игры 11-го тура в первой лиге пройдут 30 декабря, но в итоге их перенесли на 12 января следующего года, а 19 января будут доиграны две встречи стартового тура чемпионата.

12. Сатурн 10 9-62 0

Положение в споре бомбардиров: Артем Токмиленко (СК Алупка) — 14; Алексей Талько (Авангард-2) и Денис Рябченко (Симеиз) — по 11; Сергей Капелюшный (Водоканал-2) — 10; Антон Сторожев (Олимпик) — 9; Александр Демидасюк (Водоканал-2) и Олег Далибук (Форос) — по 8; Алексей Мильшин (Артек-2) и Иван Нещадимов (Форос) — по 7; Эбазер Фазилов (Симеиз), Антон Максимов (Крымский Бриз-2), Юрий Мельник (Массандра) и Владимир Дёмин (Артек-2) — по 6; Владимир Васнецов (Олимпик) и Евгений Вовушко (Массандра) — по 5 голов.