Четверг, 06 Декабрь 2018 07:23

Никита ставит рекорд сезона в чемпионате Ялты по футболу

В Ялте, Алупке и «Артеке» 1 и 2 декабря прошли матчи 7-го тура в обеих лигах ялтинского чемпионата, в которых было несколько очень неожиданных результатов.

Результаты матчей 7-го тура высшей лиги:

ГФК Алупка — Рубин Ялта-ЖК ДУЭТ 1:2

Дюльбер — СК Никита 2:11

Водоканал — Крымский Бриз 2:5

Авангард — Шахтер-Респект Холл 1:3

Алупка играла домашний матч на МО, а потому реальным хозяином был Рубин, что и доказал в конце матча. Никита установила рекорд результативности сезона в высшей лиге, откровенно удивив всех. Уже в первом тайме гости вели 4:0, а во втором и вовсе закидали хозяев мячами. По хет-трику оформили Василий Воронин и Виктор Сопениченко, дубли на счету Артема Зернаева и Станислава Щебедько. Еще одна сенсация — крупное поражение хорошо стартовавшего Водоканала от неудачно стартовавшего Крымского Бриза, да еще и на своем поле. Хет-трик Романа Сизинцева в этом матче стал решающим. Чемпион города скромно победил Авангард и не смог опередить по разнице мячей пропускавший этот тур Черноморец. Впрочем, по очкам Шахтер с Черноморцем сравнялся. Никита поднялась уже на 3-е место!

В споре бомбардиров лидирует Андрей Зборовский (Шахтер-Респект Холл) — 7 забитых мячей, у Азиса Гулиева (Авангард), Андрея Здибеля и Антона Татаринцева (оба — Черноморец) — по 5, у Дмитрия Айдыняна (Водоканал) и Александра Шаблинского (ГФК Алупка) — 4 гола.

Массандра — Водоканал-2 1:0

Симеиз не испытал особых проблем в матче со вторым Крымским Бризом, забив два мяча уже к 15-й минуте матча. Эбазер Фазилов оформил хет-трик. Настоящий триллер замутили во втором тайме игроки Кызылташа-3 и Авангарда-2, по очереди вырываясь вперед в счете. Добыть вторую победу Авангарду-2 помогли дубли Владислава Мироненко и Алексея Талько. У Кызылташа-3 дубль на счету Вано Гаспаряна. Покер Артема Токмиленко помог СК Алупке крупно победить Сатурн и вывел форварда в лидеры бомбардирской гонки. Отметим и голы ветеранов Сергея Гребенюка и Романа Цепаева. Хет-трик Олега Далибука — основа победы Фороса на студентами в Ялте. ГПА сумел отыграть два мяча, но через несколько минут нападающий Фороса забил третий. Олимпик выиграл первый тайм в «Артеке» 2:1, забив за минуту в концовке, но во втором тайме хозяева сумели доказать свое превосходство. Единственный гол Артема Акимова уже на 10-й минуте матча позволил Массандре обыграть соседей по таблице из Водоканала-2. Трио лидеров — Артек-2, Симеиз и Массандра — добились очередных побед. Ближайший их преследователь — Водоканал-2 отстает уже на 4 очка.

В споре бомбардиров снова двоевластие — у Сергея Капелюшного (Водоканал-2) и Артема Токмиленко (СК Алупка) — по 8 забитых мячей, у Антона Сторожева (Олимпик) и Дениса Рябченко (Симеиз) по 7, у Александра Демидасюка (Водоканал-2) и Эбазера Фазилова (Симеиз) по 6, Владимир Дёмин (Артек-2) забил 5 голов.

Расписание матчей 8-го тура в высшей лиге:

8 декабря. 10.00. Алупка. Крымский Бриз — ГФК Алупка

14.00. МО. СК Никита — Водоканал

9 декабря. 12.00. МО. Черноморец — Авангард

14.00. МО. Шахтер-Респект Холл — Дюльбер

Крымский Бриз и ГФК Алупка в прошлом туре провели хорошие матчи, но очки набрал только КБ. Так что стоит ожидать равную и интересную игру. Никита устроила феерическое голевое шоу в Алупке, а Водоканал проиграл уже второй матч подряд. По интриге — это, наверное, матч тура. Авангард со всеми командами борется почти на равных, но почти всем проигрывает. Сможет ли он создать проблемы Черноморцу?